Categories
সারাদেশ

বঙ্গোপসাগরে ১৪ জেলে সহ দুটি মাছধরা ট্রলার ডুবি

পটুয়াখালী প্রতিনিধি
পটুয়াখালীর কুয়াকাটা সংলগ্ন বঙ্গোপসাগরে ঝড়ের কবলে পরে ১৪ জন জেলেসহ এফবি সোহেল ও এফবি সুজন নামের দুটি মাছধরা ট্রলার ডুবির ঘটনা ঘটেছে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন আলীপুর-কুয়াকাটা মৎস্য আড়ৎ মালিক সমিতির সভাপতি আনসার উদ্দিন মোল্লা।

বৃহস্পতিবার (১৮ আগস্ট) দুপুর আড়াইটার দিকে বঙ্গোপসাগরের মৌডুবির বয়া সংলগ্ন এলাকার সাগরে দুর্ঘটনা ঘটে। এসময় পাশ্ববর্তী অন্য একটি ট্রলার সকল জেলেদের জীবিত উদ্ধার করেন। উদ্ধারকৃত জেলে, ট্রলার মালিক মোঃ সোহল ও মোঃ সুজনের বাড়ি জেলার রাঙ্গাবালী উপজেলার মৌডুবী ইউনিয়নের নীচকাটা গ্রামে। জেলেরা বর্তমানে বঙ্গোপসাগরে রয়েছেন এতে তাদের সাথে কথা বলা সম্ভব হয়নি।

আলীপুর-কুয়াকাটা মৎস্য আড়ৎ মালিক সমিতির সভাপতি আনসার উদ্দিন মোল্লা বলেন, হঠাৎ ঝড়ের কবলে পরে ট্রলার দুটি ডুবে যায়। ওই ট্রলার দুটিতে ১৪ জন জেলে ছিলো। তাদেরকে অন্য জেলেরা উদ্ধার করেছেন তারা সুস্থ আছেন। ডুবে যাওয়া ওই ট্রলার মালিকদের প্রায় ৩০ লক্ষ টাকার ক্ষতি হয়েছে। ইতিমধ্যে অন্য জেলেরা ট্রলার দুটি উদ্ধার কাজ শুরু করেছে।
#