Categories
রাজনীতি সারাদেশ

সিরিজ বোমা হামলায় জড়িতদের বিচারের দাবীতে পটুয়াখালীতে বিক্ষোভ সমাবেশ

পটুয়াখালী প্রতিনিধি
দেশব্যাপী সিরিজ বোমা হামলায় জড়িতদের বিচারের দাবিতে পটুয়াখালীতে বিক্ষোভ ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। পটুয়াখালী জেলা আওয়ামীলীগের উদ্যোগে আয়োজিত এ কর্মসূচীতে যুবলীগ.ছাত্রলীগ,স্বেচ্ছাসেবকলীগ,শ্রমিকলীগসহ আওয়ামীর সকল অঙ্গ সংগঠনের নেতাকর্মীরা অংশ নেন। বুধবার বেলা ১১টায় জেলা শহরের পৌর নিউ মার্কেট চত্বর থেকে বিশাল আকারে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের হয়ে শহরে প্রধান সড়ক প্রদক্ষিন শেষে লঞ্চঘাট চত্বরে সমাবেশ মিলিত হয়।

সংক্ষিপ্ত বক্তব্যে পটুয়াখালী জেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা কাজী আলমগীর ও সাধারন সম্পাদক ভিপি আবদুল মান্নান বলেন-২০০৫ সালের ১৭ আগষ্ট দেশের ৬৩ জেলায় একযোগে বোমা হামলা চালায় নিষিদ্ধ জঙ্গি ও জেএমবি সংগঠন। এঘটনায় দুই জন নিহত ও ১০৪ জন আহত হওয়ার ঘটনা ঘটে। এঘটনায় দায়েরকৃত ১৫৯টি মামলার প্রতিবেদন আদালতে জমা দিয়েছে তদন্তকর্মকর্তা। কিন্তু ঘটনার ১৭ বছর পূর্ণ হলেও অপরাধীদের বিচার নিশ্চিৎ করতে পারেনি সরকার।

কর্মসূচীতে জড়িতদের আইনের আওতায় এনে দ্রুত বিচারের দাবি জানানো হয়। এতে প্রশাসন ব্যর্থ হলে আগামী সেপ্টেম্বর মাস থেকে লাগামহীন কঠোর কর্মসূচির ঘোষনা দেয় তারা। অনান্যদের মধ্য বক্তব্য রাখেন জেলা আওয়ামীলীগের সহ-সভাপতি অ্যাড.সুলতান আহম্মেদ মৃধা, সাংগঠনিক সম্পাদক এডভোকেট উজ্জ্বল বোস, কোষাধ্যক্ষ গাজী হাফিজুর রহমান সবির, কৃষি বিষয়ক সম্পাদক খায়রুল ইসলাম খায়ের প্রমূখ।